Puedes esconderte de Rebecca Zanetti ⋆ LitBuzz






Puedes ocultar la portada del libro


Título:


puedes esconderte


Serie:

Thriller de nieve de laurel


Autor:


rebeca zanetti


Género:

Suspenso Romántico


Editor:

Libros de cebra (29 de noviembre de 2022)


five star

Perfecta para los fans de Laura Griffin y Kat Martin, la New York Times La emocionante serie de suspenso de la autora más vendida sigue a una agente especial del FBI mientras se esfuerza por navegar su complicada vida familiar cuando su media hermana sociópata recién descubierta se convierte en el objetivo de un peligroso asesino. La lista negra Satisface El Perfilador ¡en esta novela rápida y con vuelta de página que tendrá a los lectores adivinando hasta el final! ¿Qué haces cuando un sociópata te ama? La perfiladora estrella en ascenso del FBI, Laurel Snow, está a punto de descubrir… Llamar desafiante a la relación de Laurel Snow con su media hermana recién descubierta es quedarse corto. Laurel no solo sospecha que Abigail está detrás de la misteriosa desaparición de su padre, sino que su comportamiento errático también hace que la vida en la pequeña ciudad natal de Laurel sea interesante, por decir lo menos. Aun así, cuando Abigail afirma que ahora alguien quiere matarla, el instinto de Laurel de proteger a su hermana se acelera. Luego, las cosas se ponen aún más peligrosas cuando los cadáveres comienzan a aparecer en las aguas heladas del río Sauk y solo hay una conexión entre ellos: Abigail. . . Tener al Capitán de Pesca y Vida Silvestre Huck Rivers trayendo esos cuerpos con su equipo de buceo solo complica las cosas. Huck es tan impulsivo y fogoso como Laurel es fríamente analítica, lo que hace que su alianza sea, en el mejor de los casos, arriesgada. Pero hacer frente a un asesino tan demoníacamente brillante requerirá toda la ayuda que Laurel pueda obtener. Porque el intento de Laurel de salvar la vida de su hermana con problemas podría costarle la suya. . .

Zanetti trae calor a la ciudad nevada de Genesis Valley, WA 🔥❄️

Laurel Snow no tiene mucho descanso del crimen antes de estar en la búsqueda de un nuevo asesino en serie en su ciudad natal. puedes esconderte es la secuela de Tu puedes correr. Ambos tienen su sede en un pequeño pueblo a las afueras de Seattle, Washington. Definitivamente es extraño que un pequeño pueblo esté plagado de dos asesinos sádicos en un corto período de tiempo. Definitivamente hay más en esta historia que está fuera de nuestro alcance desde el principio.

En este punto, Laurel todavía no está segura de si se quedará en Genesis Valley o se mudará al grupo de trabajo del FBI de una ciudad más grande. Su equipo y oficina de campo todavía están en modo temporal, lo que no los ralentiza. Alguien está dejando mujeres muertas en la nieve rodeadas de oscuros pétalos de flores. Quiénes son y cómo quedan afuera no es una casualidad. Alguien está enojado y está de caza en la ciudad de Laurel. La búsqueda de un asesino en serie es la trama obvia de la historia, pero el mayor misterio es qué tiene que ver esta ola de asesinatos con Laurel y su media hermana Abigail.

¡Necesitamos más de Huck y Laurel!

Si bien Zanetti sabe cómo manejar un thriller, definitivamente es conocida por ser una escritora romántica apasionante. Agradezco que introduzca una historia romántica para Laurel y Huck. Hay toda una canción y un baile entre ellos mientras investigan este caso, juntos. Es divertido de seguir debido a la incapacidad de Laurel para leer las señales sociales de Huck. Su cerebro más allá del genio es muy literal y preciso. Esto conduce a divertidos malentendidos, y en varios momentos Huck aprende a evitar el sarcasmo a toda costa.

puedes esconderte por Rebecca Zanetti es un volteador de páginas sin parar. La mayoría de las veces nos mantenemos en la perspectiva de Laurel mientras seguimos las pistas, pero también nos aventuramos en la mente del misterioso asesino. Justo cuando crees que tienes al asesino atrapado, Zanetti nos sorprende a todos. Nunca es una respuesta obvia con ella, y el final no es suficiente. Cuando puedes esconderte llegó a cerrar, estaba tratando desesperadamente de pasar más páginas. Tengo tantas preguntas y, sin embargo, estoy totalmente satisfecho con este libro.

free book

*Esta publicación contiene enlaces afiliados.

Puedes ver mi reseña de You Can Run, aquí.

Fuente del artículo

Deja un comentario